Фотогалерея


Сергей Волков принял участие в XX научно-практической конференции «Я исследую мир»

25 февраля 2016, 17:13

В классической гимназии №1 имени В.Г. Белинского 25 февраля 2016 года прошла XX научно-практическая конференция старших школьников «Я исследую мир». В ходе мероприятия официальные лица в лице заместителя главы администрации города Сергея Волкова, депутата Пензенской городской Думы Романа Петрухина и начальника Управления образования г. Пензы Юрия Голодяева посетили выставку, где ознакомились с творческими и научными работами школьников и провели беседу с их авторами и наставниками.

В этот день на секционных заседаниях было представлено более 250 работ научной, учебно-исследовательской и проектной деятельности, которой учащиеся занимались в 2015.

От лица руководства города, в частности, главы администрации Пензы Виктора Кувайцева Сергей Волков поздравил участников юбилейной конференции: «Подобные мероприятия демонстрируют поддержку талантливых, умных, способных и творческих ребят со стороны городской администрации, Управления образования и руководителей образовательных учреждений».

Сергей Владимирович выразил надежду, что количество участников конференции с каждым годом будет увеличиваться, а также отметил, что в настоящее время 30 процентов школ имеют хорошую возможность заниматься инновационной деятельностью.

В конце выступления заместитель главы администрации Пензы пожелал школьникам успехов в учебе и наградил самых юных победителей XX научно-практической конференции – учащихся начальных классов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера