Фотогалерея


Во всех районах города Пензы проводятся противопаводковые мероприятия

25 февраля 2016, 17:56

В связи с активным таянием снега и обильным выпадением осадков на территории города специалистами МУП «Пензадормост» и МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» проводятся плановые мероприятия по расчистке водоотводных кюветов в частном секторе и обслуживанию системы ливневой канализации для свободного прохождения талых вод.

В местах, где ливневая канализация отсутствует (ул. Чаадаева, ул. Антонова, ул. Молокова) проводится откачка талых вод специальными автомашинами и мотопомпами в целях предотвращения подтопления частных домовладений, социально значимых объектов и создания благоприятных условий проживания.

Администрациям районов города, предприятиям, организациям и учреждениям независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, управляющим компаниям по обслуживанию многоквартирных домов рекомендовано организовать и провести превентивные мероприятия на подведомственных территориях (объектах) для локализации и ликвидации возможных локальных подтоплений, а именно - расчистку водоотводных кюветов, обеспечить наличие запаса ГСМ, подручных материалов (мешков, мешков с песком, трапов).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера