Фотогалерея


Состоялось внеочередное заседание комиссии по бюджету

25 февраля 2016, 17:48

На повестке дня значился один вопрос - об утверждении плана мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2016 год.

В ходе заседания заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин  сообщил, что план мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2016 год сформирован с учетом пожеланий депутатов Пензенской городской Думы 6-го созыва. В городском бюджете на текущий год заложены средства в размере 35 миллионов рублей - по 1 миллиону на каждый депутатский округ. Исходя из имеющихся средств народные избранники высказали пожелания администрации города Пензы о том, какие виды работ должны быть проведены в их округах.

«Это ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, поставка игровых элементов на детские площадки, ремонтные работы в отдельных образовательных учреждениях», - пояснил Юрий Ильин.

Во время работы комиссии начальник финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина  обратилась к депутатам с просьбой о принятии решения по направлению 25 миллионов рублей из бюджета города Пензы на софинансирование строительства детского сада в микрорайоне «Заря», а также 5 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство модульной школы в микрорайоне «Шуист».

Напомним, что решение о начале строительства данного  детского зада и школы было принято Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Планируется, что строительство типового детского сада на 175 мест будет осуществлено в 2016 году за счет равного количества средств из областного и городского бюджетов. Строительство модульной школы будет финансироваться из бюджета трех уровней - городского, областного и федерального. В 2016 году запланирована разработка ПСД, строительство начнется в 2017 году.

По итогам проведения комиссии, депутаты приняли решение вынести указанные вопросы на сессию Пензенской городской Думы, которая состоится завтра, 26 февраля 2016 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера