Фотогалерея


В Пензе стартует фестиваль природы «Первозданная Россия»

26 февраля 2016, 11:49

В Пензе стартует фестиваль природы «Первозданная Россия», основой которого является масштабная и признанная лучшей в России фотовыставка с одноименным названием.

«Первозданная Россия» - это один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе страны, организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.

В Пензу прибыли свыше двух сотен уникальных фотографий дикой природы России, сделанных лучшими фотографами-анималистами. Посетители смогут увидеть прекрасные пейзажи, «портреты» диких животных, фотографии обитателей подводных глубин, панорамы России, сделанные с высоты птичьего полета и из космоса. Фотографии редких животных, самых потаенных уголков нашей необъятной страны посетители смогут наблюдать в течение месяца.

Важную часть фестиваля составят документальные и анимационные фильмы о природе. Особое внимание будет уделено детской программе с ростовыми куклами, в рамках которой пройдут мастер-классы от фотографов.

Фестиваль «Первозданная Россия» не ограничивается фотовыставкой - несколько десятков работ известных фотохудожников будут выставлены в Литературном музее в Пензе. Выставка будет дополнена творческим вечером «Первозванная Россия» в Год кино». Организаторы на мероприятии сделают презентацию в музее новых фильмов фестиваля о дикой природе России, пригласят на мероприятия авторов-исполнителей, которые выразят свое отношение к красоте окружающего мира через песенное творчество. Кроме этого, предусмотрены мастер-классы от известных пензенских фотографов – членов Русского географического общества.

Открытие фестиваля дикой природы России «Первозданная Россия» - 2 марта в 16-00 в Киноконцертном зале «Пенза». Творческий вечер и фотовыставка «Первозданная Россия» в Год кино» в рамках фестиваля открывается 3 марта в 15-00 в Литературном музее.

Вход на все мероприятия – бесплатный.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера