Фотогалерея


Виктор Кувайцев совершил обход внутридворовых территорий Ленинского района

27 февраля 2016, 12:03

Субботний обход территорий Ленинского района под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева состоялся 27 февраля 2016 года.

В обходе территорий города по вопросу их благоустройства и очистки от снега внутриквартальных дорог, тротуаров и остановочных павильонов приняли участие заместители главы администрации города Юрий Ильин, Сергей Волков, Ирина Ширшина, Андрей Шевченко, главы районных администраций, руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний.

Для более обстоятельной проверки и охвата большей части территории присутствующие разделились на три рабочие группы.

Члены инспекционной комиссии, осматривая благосостояние внутридворовых территорий по улицам Ворошилова, Суворова, Коммунистической, Пугачева и Пионерской, отметили, что ситуация с уборкой внутриквартальных дорог имеет положительную динамику.

«Видно, что на этих территориях убирались добросовестно»,– прокомментировал Юрий Ильин. Кроме того, заместитель главы администрации дал задание главам районных администраций – начать работу с управляющими компаниями по вопросу проведения противопаводковых мероприятий в преддверии весеннего периода.

Подводя итог выездного совещания по вопросам благоустройства территорий Ленинского района, Виктор Кувайцев заострил внимание на состоянии дорожного полотна. По словам главы администрации Пензы, в этом направлении еще предстоит усиленная работа: «При поступлении жалоб или личном обнаружении больших ям на дорогах, необходимо устранить этот недочет в течение суток».

Несмотря на приближение весны, в городе продолжают выпадать осадки в виде снега, что способствует возникновению наледи, поэтому Виктор Николаевич поручил продолжать работы по обработке улиц пескосоляной смесью и противогололедным материалом.

В рамках субботнего мероприятия Виктор Кувайцев посетил точки самовольно установленных объектов торговли, построенных на территориях, находящихся в собственности муниципалитета. В отношении владельцев данных сооружений будут предприняты меры в соответствии с законодательством.

Напоминаем, что еженедельные субботние обходы городских территорий были введены в практику главой администрации Пензы Викторым Кувайцевым в январе этого года проходят еженедельно.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера