Фотогалерея


Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил поэтессу Ларису Яшину

27 февраля 2016, 17:27

Одним из почётных жителей Сурского края является поэтесса Лариса Яшина, которая сегодня, 27 февраля, отметила свой 75-летний юбилей. Это событие Лариса Ивановна встретила на сцене Областной библиотеки имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Разделить с ней это событие пришли как самые близкие и родные люди, так и первые лица города Пензы и Пензенской области. Глава администрации города Виктор Кувайцев поздравил юбиляршу совместно с главой города Пензы Валерием Савельевым.

После слов поздравления Виктор Николаевич и Валерий Петрович вручили Ларисе Яшиной памятный знак «За заслуги в развитии города Пензы». 

«Уважаемая Лариса Ивановна, ваш юбилей – это большое и важное событие для Пензы. Благодаря вам небольшой город с численностью чуть более 500 тысяч человек становится известнее, привлекательнее. Вы делаете все для того, чтобы Пенза славилась, чтобы сюда тянулись люди и не путали ее с другими городами. Примите самые искренние слова благодарности. Доброго вам здоровья», – обратился к имениннице глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

В рамках юбилейного вечера состоялась презентация двухтомника «Любовь моя — губерния», в котором собраны произведения поэтов Пензенской области. Над данным проектом Лариса Яшина работала более трех лет. Издание прекрасно иллюстрировано и включает репродукции картин пензенских художников.

 

Лариса Ивановна Яшина — советский и российский поэт, член Союза писателей России и Союза журналистов СССР — России, лауреат многих литературных премий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера