Фотогалерея


Подрядчика будут определять с помощью электронных торгов

29 февраля 2016, 16:00

В понедельник, 29 февраля в администрации города Пензы состоялось совещание по организации работ по озеленению и уборке города.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города Юрий Ильин и Андрей Шевченко, начальник управления финансов города Пензы Ольга Завьялкина, начальник управления муниципального имущества администрации города Пензы Наиля Алюшева, и.о. начальника УЖКХ г.Пензы Андрей Гришин, начальник правового управления Всеволод Пилипенко, начальник управления экономического развития города Пензы Алексей Рябов, директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Александр Кильгянкин.

Одним из важных направлений в деятельности жилищно-коммунальных служб по благоустройству города являются работы по содержанию парков и скверов. В последние годы эту работу выполняло МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», для производства работ по благоустройству из бюджета города МУПу выделялись субсидии.

УФАС усмотрело в этом нарушение антимонопольного законодательства. На совещании, в рамках предписания УФАС, обсуждались меры, которые необходимо принять для организации конкурсных процедур на выполнение работ по уборке и озеленению объектов внешнего благоустройства города Пензы.

В частности, принято решение, что подрядчика на работы по благоустройству и содержанию парков и скверов будут определять с помощью электронных торгов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера