Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

29 февраля 2016, 16:36

В понедельник, 29 февраля в администрации города Пензы состоялось аппаратное совещание, на котором особое внимание было уделено проблемам благоустройства города. Совещание провел глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

- Одна из главных задач, которая на сегодняшний день стоит перед городской администрацией, - это приведение в порядок города, после зимы, - подчеркнул Виктор Николаевич.

В связи с этим в Пензе будет объявлен месячник по благоустройству. Каждая пятница в марте будет санитарной. 20 апреля состоится смотр городов Пензенской области. К этому сроку Пенза должна быть приведена в порядок.

Глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил, что по поручению Губенатора  Пензенской области в настоящее время изыскиваются дополнительные средства для ремонта дорог и тротуаров в городе.

В ходе обсуждения графика оперативного ремонта дорожных магистралей, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отметил, что дорожное покрытие восстанавливается медленно, технологии применяются малопроизводительные.

Глава администрации Пензы сообщил, что с завтрашнего дня к ремонту приступает современная техника, которая позволит качественно и быстро проводить мелко-ямочный ремонт. В марте, как только установится температурный режим, будут запущен АБЗ.

Виктор Кувайцев поручил найти организации, ответственные за расклейку рекламы на остановочных павильонах и столбах, и применить к ним меры административного воздействия за порчу муниципального имущества, а также усилить работу по ликвидации несанкционированной торговли и торговли в неустановленных местах.

- Если стоит ларек, торговля осуществляется, а налоги не платятся, нужно подавать в суд и по решению суда сносить. Если владелец готов узаконить торговлю и платить налоги, пусть работает, - подчеркнул глава администрации города.

На совещании обсуждались также проблемы, связанные с оптимизацией использования административных помещений муниципальных предприятий, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон «Заря», реконструкции дороги  на улицах Антонова-Измайлова, подготовкой проектно-сметной документации по реконструкции набережной, организации парковки на улице Лермонтова у Олимпийской аллеи и включение в перечень дорог  по ремонту дорожного покрытия улицу Лермонтова.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера