Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел прием предпринимателей

02 марта 2016, 11:28

Встреча главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева с представителями городского бизнес-сообщества состоялась в среду, 2 марта 2016 года.

В проведении приема также участвовали заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина, начальник Управления муниципального имущества администрации города Наиля Алюшева, начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов, заместитель главы администрации Октябрьского района Елена Штыркова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

В этот день к градоначальнику пришли 10 человек. Был рассмотрен широкий спектр вопросов.

Одним из первых к главе администрации города обратился предприниматель, который предложил рассмотреть возможность использования некоторых убежищ гражданской обороны, находящихся в муниципальной собственности, для организации досуга молодежи, в частности, для проведения квестов.

Виктор Кувайцев, в целом, идею одобрил:«Таких прецедентов еще не было в нашей практике, необходимо в рабочем порядке изучить ситуацию. Предоставление бункеров возможно на условиях аренды, плата за которую будет определяться в соответствии с кадастровой стоимостью объекта».

Обращение следующего бизнесмена касалось получения разрешения на строительство магазина на улице 8 марта. Предприниматель был проинформирован о возможности своих действий в соответствии с законодательством.

В рамках приема также были затронуты вопросы оказания содействия в выделении земельных участков под бизнес-проекты и другие актуальные темы.

Подводя итоги встречи, Виктор Кувайцев отметил, что ни одно обращение предпринимателей без внимания не останется.


Квест — это  командная развлекательная игра на логику, ловкость и координацию, проходящая в специально подготовленных помещениях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера