Фотогалерея


Виктор Кувайцев доложил о работе по профилактике преступности в Пензе

02 марта 2016, 16:52

В среду, 2 марта 2016 года глава администрации города Виктор Кувайцев рассказал о предпринимаемых мерах по профилактике преступности в Пензе на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области.

В мероприятии, состоявшемся в конференц-зале Правительства Пензенской области, приняли участие Губернатор области Иван Белозерцев, вице-губернатор Валерий Савин, члены Координационного совещания - руководители правоохранительных органов, начальники региональных управлений федеральных министерств и служб, главы администраций городских округов и муниципальных образований, прокуроры районов, начальники отделений полиции и служб безопасности.

Первым вопросом совещания стало возникновение проблем при исполнении наказания в виде исправительных работ.

Второй вопрос официальной встречи касался принимаемых мер по профилактике разбоев и грабежей на территории Пензенской области и эффективности функционирования АПК «Безопасный город».

Доклад на эту тему представил глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

«Оперативная обстановка на территории города за 2015 год характеризуется снижением уровня преступности на 4,1% – с 6 373 преступлений до 6 110», – сообщил Виктор Николаевич. Далее глава администрации города отметил ключевые моменты в работе по данной проблеме.

Виктор Кувайцев доложил о деятельности по профилактике преступности в городе: «Администрацией города с целью оказания помощи правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах создана народная дружина города Пензы – хорошее подспорье при проведении массовых мероприятий. С их участием раскрыто множество преступлений».

К числу народных дружинников относятся и муниципальные служащие в количестве 77 человек, которые закреплены за отделом полиции №1 УМВД России по городу Пензе. Они осуществляют охрану общественного порядка на улицах в центральной части города.

Кроме того, Виктор Николаевич рассказал о работе действующего сегмента видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Заслушав выступление главы администрации Пензы, Иван Белозерцев предложил дополнительно продумать возможность установки видеонаблюдения в местах массового скопления людей, а также в подъездах многоэтажных домов:

«Необходимо договариваться с застройщиками и подрячиками строительных организаций о введении системы видеонаблюдения на этапе строительства многоквартирных жилых домов».

Закрывал совещание вопрос об организации межведомственного взаимодействия в сфере выявления правонарушений в деятельности авиации общего назначения в Пензенском регионе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера