Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил аварийный дом по улице Павлова, 40

04 марта 2016, 15:27

В пятницу, 4 марта глава администрации города Виктор Кувайцев по поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева посетил аварийный дом по улице Павлова, 40.

Вместе с Виктором Николаевичем на встрече с жителями дома присутствовали заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин и начальник отдела обеспечения функционирования городского хозяйства администрации Пензы Денис Леонтьев. Они осмотрели дом и условия проживания в квартирах. Несмотря на то, что многоквартирный дом по улице Палова,40 признан аварийным, расселить его жильцов в настоящий момент не представляется возможным в связи с тем, что они не являются участниками региональной адресной программы по расселению. В программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области в 2013-2017 годах» вошли  только те дома, которые были признаны аварийными до 2012 года.

Заявление от проживающих в данном доме жителей о признании дома аварийным поступило 17 апреля 2014 года, по результатам рассмотрения которого, 22 мая 2014 года комиссией было принято решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время, проблема заключается в том, что  программа по расселению  из ветхого и аварийного жилья сформирована и внести в нее коррективы можно только по решению суда. Глава администрации города Виктор Кувайцев дал поручение Юрию Ильину проработать этот вопрос в рамках правового поля и наметить план действий по решению этого вопроса.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера