Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

05 марта 2016, 10:32

В субботу, 5 марта, в администрации города прошло совещание с участием заместителей главы администрации и руководителей городских управлений. Глава администрации города Виктор Кувайцев обозначил план работы на выходные и праздничные дни и более долгосрочную перспективу, а также обсудил с коллегами текущие актуальные вопросы.

Одной из первых тем, которые подняли на планерке, стало переселение жителей города из ветхого и аварийного жилья. Накануне в администрации города прошла пресс-конференция по поводу начала заселения участников программы в новые дома, построенные в микрорайоне Заря. Виктор Кувайцев сделал акцент на необходимости проведения дополнительной работы с каждой семьей.

"Надо встречаться с жителями, разъяснять все вопросы в индивидуальном порядке", - уточнил Виктор Николаевич.

Также глава администрации города поручил уже сейчас грамотно спланировать работы по благоустройству территории, прилегающей к новым домам.

Продолжением темы благоустройства микрорайона Заря стало наведение порядка в других районах Пензы. Для того, чтобы привести городские территории в надлежащее состояние после зимы будет объявлен месячник по благоустройству. Определить участки, которые требуют внимания коммунальных служб в первую очередь, должны сотрудники администраций района.

"Специалисты, закрепленные за определенными улицами, проводят обходы и по их итогам должны сообщать о выявленных недостатках", - подчеркнул глава администрации города. Поручение касается в первую очередь большого количества неубранного снега, которое препятствует отводу талых вод.

В активном режиме продолжится и мелкоямочный ремонт дорог.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера