Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил спорткомплекс «Зенит» с инспекционным визитом

06 марта 2016, 10:30

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018 глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил состояние спортивного комплекса «Зенит», в воскресенье, 6 марта.

Напоминаем, что в 2018 году в России впервые в истории пройдет Чемпионат мира по футболу ФИФА – крупнейшее спортивное событие мира. Игры состоятся в 11 городах нашей страны в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ближайшим городом, в котором состоятся матчи Чемпионата, станет город Саранск - столица Республики Мордовия. Город Пенза утвержден в качестве базы одной из команд-участниц этих мировых соревнований.

Спорткомплекс «Зенит» будет использоваться в качестве тренировочной базы для участников Чемпионата, в связи с этим глава администрации города лично осмотрел данный объект для принятия дальнейших решений по реконструкции тренировочной площадки. В ходе инспекционного визита обсуждался план текущих и предстоящих мероприятий по ремонту, обговаривались ключевые аспекты данного вопроса.

«Необходимо, чтобы к году проведения Чемпионата спорткомплекс приобрел надлежащий, достойный вид для приема гостей», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Итоги проверки будут подведены на совещании по реконструкции комплекса «Зенит» завтра, 7 марта 2016 года. В ходе мероприятия планируется рассмотреть проектно-сметную документацию, обсудить расходы на содержание спортивного объекта.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера