Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по реконструкции комплекса «Зенит»

07 марта 2016, 12:30

Рабочая встреча по вопросам, связанным с подготовкой спорткомплекса к проведению Чемпионата мира по футболу ФИФА в 2018 году, прошла в понедельник, 7 марта 2016 года.

На совещании у главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева присутствовали Министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, начальник Финансового управления администрации города Ольга Завьялкина, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Наталья Озерова, начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» Магомед Агамагомедов.

Напомним, что стадион «Зенит» будет использоваться в качестве тренировочной базы для участников Чемпионата мира по футболу.

Участники совещания обсудили вопросы финансирования проекта реконструкции, который осуществляется из бюджетов всех уровней. Основные статьи расходов касаются выноса инженерных сетей и обустройства покрытия футбольного поля. В настоящее время проектно-сметная документация проходит процедуру экспертизы.

«Учитывая уровень мероприятия, необходимо применить опыт специалистов, у которых есть практика строительства спортивных объектов, отвечающих требованиям ФИФА», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

В связи с этим глава администрации города поручил сформировать рабочую группу и организовать поездку в Саранск и Москву с целью изучения опыта ведения документооборота и технологии строительства спорткомплексов соответствующего уровня. Планируется, что в состав выездной группы войдут представители администрации города Пензы и экспертизы.

В 2018 году в России впервые в истории пройдет Чемпионат мира по футболу ФИФА – крупнейшее спортивное событие мира. Игры состоятся в 11 городах нашей страны в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ближайшим городом, в котором состоятся матчи Чемпионата, станет город Саранск - столица Республики Мордовия. Город Пенза утвержден в качестве базы одной из команд-участниц этих мировых соревнований.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера