Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил СМУП «Пензалифт»

07 марта 2016, 14:12

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совместно со своими заместителями Юрием Ильиным и Андреем Шевченко совершил инспекционную поездку на специализированное муниципальное унитарное предприятие «Пензалифт» в понедельник, 7 марта 2016 года.

В ходе выездного совещания проводился анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, на балансе которого в настоящее время находится содержание городского парка троллейбусов.

Глава администрации города Пензы обсудил с руководством  СМУП«Пензалифт» существующие проблемные моменты, а также перспективы развития предприятия и муниципального электротранспорта.

«Наша общая цель - обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров, вместе мы должны выработать концепцию по сохранению и развитию электрического транспорта, сопоставимую с нагрузкой на городской бюджет», - подчеркнул Виктор Николаевич.

По итогам мероприятия Виктор Кувайцев дал ряд поручений, одно из которых касалось проведения тщательного анализа транспортного обслуживания городских маршрутов для решения вопроса с дублирующими маршрутами. По словам главы администрации города Пензы, необходимо грамотно распределить нагрузку между муниципальным общественным транспортом и  транспортом частных перевозчиков, учитывая при этом и интересы пассажиров.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера