Фотогалерея


Виктор Кувайцев: « АБЗ должен начать работу 9 марта»

07 марта 2016, 15:57

Речь об этом шла в понедельник, 7 марта в ходе выездного совещания главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева, которое он провел на территории Первомайского участка МУП "Пензадормост" , где находится асфальтобетоннй завод.

На данный момент на предприятии завершаются пуско-наладочные работы, битум прогрет до 140 градусов. Глава администрации Пензы и члены рабочей группы, в которую вошли заместители главы администрации Юрий Ильин и Андрей Шевченко, проверили готовность оборудования, материалов для приготовления асфальтобетонной смеси.

Виктор Кувайцев поставил перед присутствующими задачу – при соответсвующих погодных условиях приступить к работам по ремонту дорог уже с применением асфальта, изготовленного на пензенском заводе.

«АБЗ должен начать работу 9 марта», - подчеркнул Виктор Николаевич.

В ходе совещания также шел разговор и о дальнейшей модернизации объекта. По сведениям МУП «Пензадормост», в ведении которого находится АБЗ,  производительность завода составит порядка 30 тонн в час, что позволит увеличить темпы работ по ямочному ремонту и будет способствовать более оперативному устранению разрушений асфальтового покрытия. При благоприятных погодных условиях завод будет работать и поставлять асфальт для ремонта дорог круглосуточно.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера