Фотогалерея


Виктор Кувайцев и Юрий Ильин обсудили вопросы, связанные с благоустройством сквера «40 лет Победы»

08 марта 2016, 11:55

Во вторник, 8 марта, состоялось выездное рабочее совещание в сквере «40 лет Победы», в ходе которого глава администрации города Виктор Кувайцев и заместитель главы администрации Юрий Ильин обсудили вопросы, связанные с благоустройством территорий сквера.

Ранее было принято решение к 9 мая установить экспозицию образцов вооружения времен Великой Отечественной войны в сквере «40 лет Победы» в Арбеково.

В новом музее военной техники упор будет сделан на артиллерийские орудия: пушки, гаубицы, зенитные установки и системы залпового огня. Уже выбраны 15 единиц машин, в том числе боевая машина «Прима», которая является опытной единичной продукцией завода «Пензкомпрессормаш».

Комплекс работ по благоустройству достаточно большой. Кроме приведения в порядок зеленых насаждений и клумб, работ по восстановлению освещения, установке лавочек и трафаретов с историей и характеристиками техники, необходимо восстановить практически заново асфальтовое покрытие всего сквера, которое пришло в негодность в силу изношенности. Необходимо также реставрировать стелу и установить подиумы, на которых будут располагаться орудия.

- Место достойное,памятное. Объем работ примерно понятен. Сейчас готовиться проектно-сметная документация, уточняется смета на выполнение работ по благоустройству, озеленению и асфальтировке, в рамках которой будут изыскиваться денежные средства в бюджете,- отметил глава администрации города.

Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Юрию Ильину принять меры для  сокращения сроков подготовительных работ и приступить к благоустройству сквера, как только сойдет снежный покров.

Предполагается, что на реконструкцию и благоустройство необходимо не менее 4 млн. рублей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера