Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в селекторном совещании, которое провел Губернатор Иван Белозерцев

09 марта 2016, 13:15

Губернатор провёл селекторное совещание с главами администраций муниципалитетов и районов Пензенской области в среду, 9 марта 2016 года.

В совещании главы региона, которое состоялось в формате видеоконференции, приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, члены областного правительства, руководители исполнительных органов государственной власти субъекта РФ, администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, городских и сельских поселений, представители финансовых органов муниципальных образований, средств массовой информации.

Обращаясь к главам городских округов и муниципальных образований, губернатор Иван Белозерцев поставил задачу ускорить темпы работы по благоустройству городов и сельских населённых пунктов Пензенской области.

«В первую очередь, это касается дорог - наши водители совершенно справедливо возмущаются их состоянием. Чтобы провести мелко-ямочный ремонт, не надо ждать мая или июня. К устранению ям и выбоин на дорогах нужно активно приступить уже сегодня. В Пензе к работе приступили, АБЗ запустили, но этого недостаточно. Нужно увеличивать количество бригад», - отметил Губернатор.

Иван Белозерцев дал поручение на текущем этапе организовать в ежедневном режиме контроль проведения косметического ремонта городских и сельских магистралей, ускорить оформление проектно-сметной документации на капитальную реконструкцию автодорог на территории Пензенской области, отметив, что денежные средства на эти цели запланированы в объёме 2 млрд. 750 млн. рублей – из дорожного фонда области.

Кроме того, ужесточить меры реагирования за нарушение правил благоустройства в отношении организаций, ответственных за содержание внутридворовых территорий и дорожных объектов.

«Мусор и песок, скопившийся за зиму, с улиц нужно срочно убирать, очищать дворы, дороги, тротуары, и не только вдоль «красных линий». Если управляющая компания, ЖСК, ТСЖ недобросовестно относится к исполнению своих обязанностей, у вас есть законное право – составляйте протоколы об административных правонарушениях, применяйте штрафные санкции к руководителям этих организаций, заставляйте наводить на территориях порядок», - нацелил губернатор глав муниципальных образований.

Глава Пензенской области подчеркнул необходимость оказания содействия работе по организации парковочных мест в жилых кварталах, которое местным органам самоуправления надлежит оказывать жителям при решении вопросов связанных с организацией парковочных мест во дворах. Также губернатор отдал распоряжение осуществить работу по очистке парковых зон и лесопосадок.

В ходе совещания Иван Белозерцев объявил о проведении на территории Пензенской области месячника по благоустройству, который будет проходить с 19 марта по 17 апреля 2016 года.

Итоги подведут до 20 апреля текущего года по результатам работы контрольных комиссий на территории каждого городского округа и муниципального образования Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера