Фотогалерея


Виктор Кувайцев отчитался о ходе работ по сносу аварийного жилья в Пензе

09 марта 2016, 13:00

На видеоконференции в правительстве Пензенской области, которое провел губернатор Иван Белозерцев в среду, 9 марта глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев отчитался о ходе работ по сносу аварийного жилья в Пензе.

В частности, Виктор Николаевич сообщил, что в рамках муниципальной адресной программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы подлежит расселению и сносу 135 домов.

По состоянию на 9 марта текущего года полностью расселено 72 дома, из них снесено семь домов, ведутся работы по сносу шести домов, также проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков по 9 домам, работы по которым планируется завершить до 15.07.2016.

Из аварийных расселенных домов: семь будут снесены за счет бюджетных средств, 43 дома планируется закрепить за 12 организациями и предприятиями по территориальному признаку, а так же, исходя из возможностей предприятий вторично использовать строительные материалы после разборки дома для хозяйственной деятельности.

По 63 домам расселение не завершено по причинам проведения работы по заключению договоров мены или социального найма, в двух домах наследники вступают в права наследства, по 57 - ведутся судебные разбирательства.

- Работа по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья находится на постоянном контроле в администрации города Пензы и после урегулирования всех спорных моментов, снос аварийных домов будет проводиться в максимально короткие сроки, - подчеркнул глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера