Фотогалерея


Виктор Кувайцев:«С людьми нужно разговаривать»

09 марта 2016, 16:32

В среду, 9 марта, в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел Виктор Кувайцев. В совещании приняли участие заместители главы администрации города и руководителей городских управлений.

Глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание присутствующих руководителей на работу с письмами и обращениями граждан.

- В работе с людьми не должно быть формализма. С жителями  нужно разговаривать, тогда и проблемы решать будет легче, - подчеркнул Виктор Николаевич и привел пример, как предприниматель не однократно обращался в «Одно окно», получал отказ, в конце концов пришел к нему на прием и решение его вопроса нашлось.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что это, в первую очередь касается жителей города, которые переселяются из ветхого и аварийного жилья в микрорайон «Заря». Глава администрации сделал акцент на необходимости проведения дополнительной работы с каждой семьей: «Надо встречаться с жителями, разъяснять все вопросы в индивидуальном порядке».

В ходе обсуждения вопроса об организации и использовании муниципальных парковок на улице Московской, глава администрации города Виктор Кувайцев отметил, что совершенствуя работу действующих парковок, нужно осваивать и другие участки муниципальной территории, доводя до людей мысль о том, что недопустимо бросать личный автомобиль где попало. Виктор Николаевич привел пример Казани, где местные власти приняли меры для того, чтобы задействовать любые свободные участки под парковки, а оставленный в неположенном месте автомобиль эвакуируется.

Предметом детального обсуждения стали проблемы благоустройства сквера «40 лет Победы» в Арбеково. Как доложил заместитель главы администрации Юрий Ильин, проектно-сметная документация на благоустройство сквера готова. По уточненным расчетам на асфальтировку, замену бордюрного камня, озеленение, устройство освещения, цветочных клумб, подиумов для военной техники, установку скамеек, реставрации стелы и ряда других работ, необходимо около 4,9 млн. рублей. Если сквер выкладывать плиткой это приведет к удорожанию проекта в 1,5 раза и значительно увеличит время реконструкции.

На совещании также обсуждалась концепция развития Олимпийской аллеи на Западной поляне, которую представила присутствующим начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил Вере Фейгиной продумать и предложить варианты увековечивания памяти о пензенцах-строителях, внесших вклад в развитие Пензы на площади Юбилейной между филармонией и киноконцертным залом «Пенза», как и предлагалось ранее.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера