Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил жителей «Квартала Луи» с Широкой Масленицей

09 марта 2016, 17:01

В четверг, 9 марта, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил арт-холл «Квартала Луи» в канун Широкой Масленицы.

Открылась праздничная встреча выступлением эксклюзивной группы «Желтая зебра», участники которой исполнили известные музыкальные композиции.

Специально для приема гостей обитатели реабилитационного центра организовали праздничный стол, неотъемлемой частью которого стали традиционные масленичные блины.

В благодарность за теплый прием Виктор Николаевич подарил «Кварталу Луи» символический подарок:

«Бывать у вас в гостях всегда очень приятно. Мне бы хотелось вручить вам картину, которую нарисовал выпускник Детской художественной школы. Радует, что наша молодежь стремится к лучшему, занимается искусством, развивается, также как и вы. Вы обладаете огромной силой и целеустремленностью. Спасибо за вашу активную жизненную позицию. Здоровья вам, добра и благополучия», – обратился Виктор Кувайцев к присутствующим.

Продолжилось мероприятие презентацией, которую представила директор организации Мария Львова-Белова.

Мария Алексеевна рассказала о перспективе создания нового проекта «Дом Вероники» - центра для ребят-сирот с тяжелой степенью инвалидности. «Здесь люди с ограниченными возможностями смогут не просто жить, а также учиться и работать», - пояснила Мария Львова-Белова.

Глава администрации Пензы поддержал данную идею, а также поделился советами для успешной реализации проекта.

В этот день в адрес Виктора Николаевича прозвучало множество слов благодарности за веру в каждого представителя «Квартала Луи» и данный проект в целом, за готовность в любой момент оказать неоценимую поддержку. Кроме того, воспитанница реабилитационного центра Елена Трошина подарила главе администрации города иллюстрированный сборник со стихотворениями собственного сочинения.

 

«Квартал Луи» представляет собой адаптированное пространство для проживания людей с ограниченными возможностями - 4 отдельные комнаты, гостиная, кабинет, кухня, гараж, в доме образовательную программу проходят молодые инвалиды - выпускники Нижнеломовского дома - интерната. Образовательная программа строится по простой формуле «Обучение + Проживание + Труд».

Каждый из участников обязательно продолжает свое обучение, продвигаясь вперед по своей индивидуальной образовательной траектории. Для кого-то это вечерняя школа со сдачей ЕГЭ, а далее институт или колледж, для другого - специализированные курсы, для всех - комплекс адаптационных тренингов. Главный принцип - непрерывность обучения и интегрированность с жизнью.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера