Фотогалерея


Мэр города поздравил регбийный клуб "Империя" с успешным выступлением в сезоне

22 ноября 2010, 10:51

19 ноября 2010 года  пензенских регбистов чествовали во дворце спорта «Буртасы». Впервые в своей истории «Империя» завоевала серебряные медали чемпионата России по регби-7.

Этот результат открыл для пензенского клуба двери для участия в Кубке Европейских Чемпионов в семёрке в следующем году. Кроме того, все участники команды выполнили норматив мастера спорта.

Глава администрации города Пензы Роман Чернов лично поздравил клуб с успешным выступлением в сезоне и вручил заслуженные награды спортсменам и тренерскому штабу «Империи».

«От всех жителей города Пензы позвольте высказать слова благодарности за мужество, терпение, характер, слаженность команды – за те качества, которые помогли одержать победу. Желаю, чтобы данный вид спорта завоевывал популярность среди горожан. Надеюсь что в ближайшее время помимо основной деятельности, связанной с выступлением в турнирах, мы проведем несколько товарищеских матчей на площадках наших городов-побратимов», – сказал Роман Борисович.

В свою очередь, игроки команды подарили мэру города памятные сувениры – мяч и настенный календарь. В церемонии награждения также приняли участие Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Вадим Богацков и Президент регбийного клуба «Пенза-Империя» Александр Матрунецкий.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера