Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Наша задача, ремонтировать не менее 1 тыс. кв. метров дорог в сутки»

11 марта 2016, 11:29

Впятницу, 11 марта, глава администрации города Виктор Кувайцев провел выездное рабочее совещание на асфальтобетонном заводе, расположенном на территории МУП «Пензадормост» на улице Калинина в Пензе, который был запущен 9 марта.

Цель выезда посмотреть, как идет работа по производству горячего асфальта и оценить перспективы увеличения производительности завода. В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Юрий Ильин и другие.

Участники совещания осмотрели цех, где установлен мобильный завод, познакомились с условиями труда рабочих и обсудили график работы завода. АБЗ должен работать круглосуточно и необходимо, чтобы рабочие смены были укомплектованы бригадами в полном объеме.

Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации города Виктор Кувайцев отметил, что на данный момент АБЗ работает не на полную мощность.

-Проблема в том, что материалы, которые применяются, после зимы еще не соответствуют требованиям. В щебне есть снег, в песке есть лед. Поэтому выработки небольшие. Но мы будем стремиться к тому, чтобы завод работал на полную мощность. Его производительность — 40 тонн в час. В городе дорожное покрытие разрушено на площади более 40 тыс. кв. метров. В настоящий момент, применяя для ремонта щебень, битый кирпич, литой асфальтобетон, мы ремонтируем 200–300 кв. метров в день. Запуск завода, позволит ремонтировать свыше 500 кв. метров дорог в сутки.

-В тоже время, наша задача, чтобы ремонтировать хотя бы 1 тыс. кв. метров в сутки. Тогда мы за месяц могли привести в нормальное состояние проезжую часть. Ну, и тротуары, хотелось бы тоже, — пояснил Виктор Николаевич.

Глава администрации Пензы добавил, что сейчас на дрогах города ведутся работы по уборке грязи. На мостах и путепроводах работают от 5 до 6 агрегатов по сбору пескосоляной смеси каждый день, ночью работает бригада по сбору песка, который находится рядом с бордюрной частью дорог.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера