Фотогалерея


В Железнодорожном районе проведен межведомственный профилактический рейд

11 марта 2016, 16:23

10 марта в Железнодорожном районе проведен межведомственный профилактический рейд с целью выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, фактов содержания притонов, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в домах и квартирах.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, представители ФКУ "Уголовная исполнительная инспекция" по Железнодорожному району г. Пензы, участковые уполномоченные полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе, Управления образования города Пензы, отдела надзорной деятельности г. Пензы, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Пензы», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района».

Были проверены семьи, состоящие на учете Уголовной исполнительной инспекции по Железнодорожному району г. Пензы, в базе данных ДЕСОП поселка Лесной, микрорайонов Шуист, Маяк, Ахуны. В ходе рейда проведены беседы по профилактике пожарной безопасности, владельцам 10 частных домовладений по улице Грибоедова доведены требования по безопасной эксплуатации печного отопления. Проведено профилактическое обследование по эксплуатации газового оборудования одного многоквартирного дома (28 квартир) с индивидуальным газовым отоплением по улице Чапаева. Нарушений не выявлено.

Проведено обследование заброшенного дома по улице Долгорукова.

 

Аналогичный рейд состоялся на территории Ленинского  района. В его проведении приняли участие представители администрации, комплексного центра социальной помощи семье и детям, Управления образования, отдела полиции, уголовно исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности  МЧС, МКУ  "ГО и ЧС" г. Пензы.

По месту жительства посещены тринадцать неблагополучных семей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних или в базе ДЕССОП, четыре  лица, состоящих на учете в уголовно исполнительной инспекции, два  лица, склонных к совершению дебоширства.

В ходе рейда изучались  условия жизни, характер семейного неблагополучия, состояние жилых помещений. Выявлялись причины и условия, способствующие неблагополучию. Проводились беседы о мерах пожарной безопасности, вручались памятки.

В отношении лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, осуществлен контроль по месту жительства.

Выявлено два административных правонарушения, связанных с курением в неустановленных местах.

 

Рейдовая группа Первомайского района провела очередной профилактический обход

10  марта  2016  года, в  целях  профилактики  правонарушений, преступлений  на  территории  Первомайского    района,  рейдовая  группа  в  составе сотрудников  администрации  района, специалистов  МБУ  «Комплексный  центр   социальной  помощи  семье  и  детям»  района,   Управления  по  делам  ГО  и  ЧС  города  Пензы, Отдела  опеки  Управления  образования  города  Пензы  провела  очередной  рейд.  В  ходе   рейда  посещено  10  неблагополучных  семей, проведены  профилактические  беседы, вручены  комплекты  памяток  администрации  района.

                                   

                                   

                                   

                                   

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера