Фотогалерея


В Пензе проводятся работы по благоустройству территорий

11 марта 2016, 16:28

11 марта 2016 года на территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница, в ходе которой выполнены работы по санитарной очистке территории п. Ахуны, микрорайона «КПД», «ГПЗ-24», центральной части города.

В ходе данного мероприятия предприятиями, организациями всех форм собственности, учреждениями образования, культуры, здравоохранения, управляющими компаниями, расположенными на территории района, проведены работы по санитарной уборке и благоустройству собственных и прилегающих территорий.

Всего за прошедшую неделю ликвидировано более 28 несанкционированных навалов мусора, вывезено на полигон по утилизации ТКО около 18 куб.м мусора, привлечено к работам по санитарной очистке территорий 8 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям принять участие в уборке собственных и прилегающих территорий к индивидуальным и многоквартирным жилым домам. Заказать технику для вывоза собранного мусора можно по тел. 56-57-94, 58-17-39, 55-11-00.

 

 

 

 

Администрацией Октябрьского района 10.03.2016 с привлечением активных жителей организована и проведена акция по уборке мусора, ворошению снега на улице ИТР.

Администрация Первомайского района продолжает уже устоявшуюся традицию по проведению "Санитарных пятниц" еженедельно. 11 марта на территории Первомайского района организованна и проведена очередная  акция.

В этот день  в мероприятиях по благоустройтсву (рыхление снега, пробор мусора, подметание) на подведомственных и прилегающих территориях приняли участие многие предприятия, организации и учреждения Первомайского района.

Наиболее активное участие в благоустройстве территорий приняли:

- магазин "СПАР", ул. Кижеватова, 8;

- ТЦ "Мой", ул. Кижеватова, 27б;

- магазин "Квадратный метр", ул. Мира, 7;

- ТЦ "Южный", ул. Красная горка, 36а;

- Комплекс торговых павильонов "Южный", ул. Лобачевского, 7;

- Ярмарка выходного дня, ул. Кижеватова, 5;

- Сезонная ярморка, ул. Лобачевского, 3;

- Автостоянка, ул. Мира, 16а и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера