Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел обход городских территорий

12 марта 2016, 12:07

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проверил санитарное состояние и благоустройство центральных улиц областного центра 12 марта 2016 года. В субботнем обходе также приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств, начальники отделов администрации города, которые традиционно разбились на несколько групп.

«В связи с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию Широкой Масленицы, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на места массового скопления горожан», - обозначил задачу подчиненным Виктор Кувайцев.

В этот день участники обхода прошли по улицам Плеханова, Ставского, Пушкина, Московской, Володарского, Карла Маркса, Красной, Урицкого, Бакунина. Осмотрели территории Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, скверов, расположенных в центральной части Пензы.

По завершении инспекции городских территорий Виктор Николаевич подвел итоги проверки на аппаратном совещании и дал ряд поручений ответственным лицам.

«Надо поработать над благоустройством подъездов и подходов к Центральному парку, ресурсоснабжающим организациям поставить задачу по приведению в порядок участков после земляных работ, там, где остались недоработки еще с осеннего периода», - подчеркнул Виктор Николаевич.

Нарекание главы администрации города вызвало состояние некоторых земельных участков после сноса, находящихся на красной линии. Он поручил разобраться с этой ситуацией.

Также Виктор Кувайцев распорядился ускорить темпы по уборке песко-соляной смеси с городских дорог и скверов и, по возможности, начать работы по подрезанию газонов, помывке ограждений мостов и путепроводов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера