Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в оперативном совещании в правительстве Пензенской области

14 марта 2016, 12:39

В понедельник, 14 марта, глава администрации города Виктор Кувайцев принял участие в оперативном совещании в правительстве Пензенской области. Глава администрации города отчитался об организации дачных перевозок в Пензе.

Планируется, что дачный сезон будет открыт с 23 апреля. К началу апреля намечено закончить конкурсные процедуры по выбору перевозчика, их проведением займется МУП «Арцис».

Намечено, что перевозку пассажиров будут осуществлять около 50 единиц транспорта по 26 маршрутам четыре дня в неделю: среда, пятница, суббота и воскресенье. На возмещение недополученных доходов в бюджете города предусмотрено 12,2 млн. рублей, что не обеспечивает потребность в субсидировании в полной мере. В 2015 году на эти цели потребовалось 26 млн. рублей. Тариф составляет 4 рубля 42 копейки за 1 км. Прирост составил - 10%.

Оплачивать проезд можно будет с помощью карты членов СНТ, при этом плата составит для 1 пояса — 30 рублей, 2 пояса — 35 рублей, 3 пояса — 40 рублей, 4 пояса — 45 рублей, что соответствует уровню прошлого года, а также путем наличного расчета.

В конце марта специальная комиссия проведет обследование автомобильных дорог по пути следования дачных маршрутов. Информация будет направлена руководителям муниципальных образований для приведения их в порядок. Ранее выданные 12 тыс. пластиковых карт в этом году также будут действительны. Как показал опыт прошлого года  из 562 тысяч пассажиров только 80 тысяч  оплачивали проезд  наличными.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера