Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

14 марта 2016, 16:18

В понедельник, 14 марта в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел Виктор Кувайцев. В совещании приняли участие заместители главы администрации города и руководителей городских управлений.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, открывая совещание, поручил поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведению празднования Масленицы.

Виктор Николаевич сообщил также о кадровых изменениях: Ирина Федонина назначена начальником Социального управления города Пензы, ранее она занимала пост заместителя начальника Социального управления; Владимир Гурин назначен и.о. начальника Управления транспорта и связи, ранее работал начальником отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы.

В ходе обсуждения вопроса о проблемах дачных перевозок, глава администрации города Виктор Кувайцев, высказал озабоченность состоянием дорог на дачных маршрутах и поручил коммунальным службам города обследовать их и представить предложения по решению этого вопроса.

Отметив, что ряд бизнесменов высказали желание поменять в городе устаревшие модели остановочных павильонов на новые, Виктор Николаевич предложил устаревшие модели использовать на дачных маршрутах, где дизайн не играет большой роли.

Много внимания на совещании было уделено проблеме оформления земельных участков под объектами не стационарной торговли. По поручению Губернатора Ивана Белозерцева, в Пензе проделана большая работу по выявлению самовольно установленных ларьков, предпринимателей, не оформивших договоров аренды и не уплачивающих арендную плату в бюджет города.

- У нас нет задачи сократить рабочие места. Наша задача убрать ларьки с красной линии и обустроить их в установленных местах на законных основаниях, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Обсуждая проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон «Заря», глава администрации города обратил внимание на то, что людей, в целом, устраивает жилье. Главный вопрос заключается в том, что люди в основном обеспокоены тем, как они будут добираться на работу, а дети в школу.

Виктор Николаевич поручил проработать варианты пассажирского сообщения с микрорайоном «Заря» и представить ему на рассмотрение.

Завершая совещание, глава администрации города вновь обратил внимание присутствующих руководителей на работу с письмами и обращениями граждан, Виктор Кувайцев подчеркнул, что ответы на запросы граждан необходимо давать в установленные законом сроки.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера