Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Наша задача организовать работу в соответствии с действующим законодательством»

15 марта 2016, 09:34

Во вторник,15 марта в администрации города состоялось совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

В совещании, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев, приняли участие заместитель администрации города Андрей Шевченко, начальники управлений администрации города Всеволод Пилипенко, Наиля Алюшева, Ольга Жовтяк и другие.

В связи с тем, что в силу объективных обстоятельств в городе Пензе не был утвержден Порядок предоставления права на размещение объектов нестационарной торговли, отдельные предприниматели, пользуясь правовым вакуумом, устанавливали павильоны, киоски и ларьки там, где считали нужным. При этом, плата за использования земельного участка в бюджет города не вносилась.

В настоящее время, по поручению Губернатора Ивана Белозерцева, в Пензе проделана большая работа по выявлению самовольно установленных киосков, а также предпринимателей, не оформивших договора аренды и не уплачивающих арендную плату в бюджет города.

Сейчас, на основании Порядка размещения нестационарных торговых объектов, который утвержден Министерством сельского хозяйства Пензенской области, в городе Пензе разрабатывается схема размещения нестационарных торговых объектов и Порядок проведения аукциона на заключение договора на размещение объектов нестационарной торговли.

- У нас нет задачи сократить рабочие места. Наша задача организовать работу в соответствии с действующим законодательством, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера