Фотогалерея


Юрий Ильин: «Запуск пензенского АБЗ позволил увеличить темпы работ по ремонту дорог»

15 марта 2016, 11:42

Речь о ходе ремонтных работ по восстановлению аварийных участков дорожного полотна шла на заседании постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии.

«Активный процесс разрушения асфальтового полотна, связанный с погодными условиями, прекратился. Сейчас дальнейшее разрушение дорог происходит, в основном, из-за механического воздействия транспортных средств», – сообщил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

По его словам, в настоящее время для ремонта дорог в областном центре используются три технологии. Первая связана с применением литого асфальтобетона. Работа по данной технологии ведется в две смены с помощью двух агрегатов. За сутки восстанавливается порядка 100−120 кв. метров дорожного покрытия.

Вторая технология — это работа горячим асфальтобетоном. Благодаря тому, что МУП «Пензадормост» запустил собственный асфальтовый завод, темпы мероприятий по ремонту увеличились. Данную технологию используют две бригады, которые устраняют за день 250−300 кв. м разрушений.

По третьей технологии работают шесть бригад, которые порайонно заделывают выбоины и ямы щебнем и битым кирпичом.

«Планируется с начала апреля приступить к полноценному ямочному ремонту», - уточнил Юрий Олегович. – На этой неделе мы объявим аукцион по ремонту улиц сплошным перекрытием, выставим на торги первые три объекта, чтобы к середине апреля иметь подрядчиков. Думаю, что основная работа по ремонту дорог методом сплошного перекрытия начнется с третьей декады апреля».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера