Фотогалерея


В Пензе выявлено более 170 самовольно установленных киосков

15 марта 2016, 14:45

По поручению Губернатора Пензенской области администрацией города Пензы совместно с администрациями районов города проведен мониторинг действующих нестационарных торговых объектов, в ходе которого выявлено более 170 самовольно установленных нестационарных торговых объектов.

В ходе проведения плановых осмотров земельных участков были выявлены нарушения требований земельного законодательства. Материалы направлены в Управление Росреестра по Пензенской области по – 32 объектам: в ОП УМВД по г. Пензе для выявления лиц, установивших торговые киоски, с целью привлечения их к административной ответственности по – 26 объектам, в правовое управление администрации города об освобождении земельных участков – по 55-ти объектам.

По состоянию на 15 марта 2016 года администрацией города Пензы подготовлено и подано в суд более 49 исковых заявлений принято на рассмотрение в суд – 31 исковое заявление, по 1- вынесено решение об освобождении земельного участка.

Управление развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Пензы совместно с администрациями районов города провело мониторинг нестационарных торговых объектов с услугой микрофинансирования, общественного питания.

Мониторинг показал, что на территории города Пензы осуществляют деятельность 84 нестационарных торговых объектов с услугой общественного питания («Шаурма»), 32 - с услугой микрофинансирования, расположенных на муниципальной и частной земле.

Претензии о расторжении договоров аренды земельных участков направлены 27 субъектам малого и среднего предпринимательства, 12 претензий отозваны УМИ в связи с расторжением договоров субаренды и перепрофилированием вида оказываемых услуг.

В ходе взаимодействия администрации города Пензы с субъектами малого и среднего предпринимательства собственниками киосков добровольно демонтированы 8 нестационарных торговых объектов: по 2 достигнута договоренность о демонтаже.

Вопрос пресечения незаконного размещения нестационарных торговых объектов находится на особом контроле.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера