Фотогалерея


Федеральная пресса пишет об опыте работы городских библиотек Пензы

15 марта 2016, 15:38

Сразу в двух федеральных изданиях вышли публикации о работе Централизованной библиотечной системы города Пензы. В научно-практическом журнале «Современная библиотека» № 6(56) за 2015 было напечатано сразу несколько материалов о работе пензенских библиотекарей в разных рубриках.

В новостном разделе была помещена статья о Литературном привале – зеленой библиотеке под открытым небом. Этот совместный проект МБУ «ЦБС» и Центрального парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского стартовал 12 июня, в День России и День города, и пользовался огромным успехом у горожан на протяжении всего лета, приобщая и стимулируя к чтению больших и маленьких.

В этом же выпуске в рубрике «Опыт» размещена большая статья о благотворительной акции «Подари библиотеке книгу», которая проводилась в системе городских библиотек Пензы в 2015 году. В самом начале Года литературы в городских библиотеках была объявлена благотворительная акция «Подари библиотеке книгу». На призыв учреждений культуры откликнулись десятки неравнодушных к современным проблемам чтения горожан, общественных деятелей, пензенских писателей и поэтов. За четыре месяца 2015 года в городских библиотеках Пензы появились сотни самых разных книг. Так, на книжных полках детских абонементов юные читатели теперь могут найти новые красочные издания современных авторов – Т. Крюковой, Ю. Кузнецовой, Д. Емца, А. Шевченко, Д. Бондаренко. Отличным подарком для городских библиотек стали книги известного московского оригамиста Д. Гончара, свыше 100 изданий о различных техниках бумагосложения теперь радуют поклонников этого вида искусства.

Автором обеих публикаций явилась Елена Лобанкина, редактор научно-методического отдела ЦГПБ им. В. Г. Белинского

Порадовала библиотекарей объемная статья с цветными иллюстрациями в общероссийском издании «Каталог индустрии развлечений» № 6(12) за 2015 год, где размещена статья о совместной акции МБУ «ЦБС города Пензы» и Детского парка под названием «Книжкин день».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера