Фотогалерея


Ольга Максимова рассказала о предпринимаемых мерах по приведению архитектурного облика Пензы к единообразию

15 марта 2016, 16:57

Во вторник, 15 марта, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности. Одним из главных вопросов заседания стало приведение архитектурного облика города к единообразию.

В настоящее время Управлением градостроительства и архитектуры администрации города Пензы ведется работа по трем направлениям, одно из которых касается существующего состояния фасадов зданий.

Как отмечает начальник Управления Ольга Максимова, фасады некоторых сооружений требуют капитального ремонта, в связи с этим разработан паспорт наружной отделки фасада, который включает в себя данные о существующем состоянии объекта, его местоположении, годе постройке, авторе проекта, информацию о последних ремонтных работах, описание конкретных элементов здания и другие параметры.

Также в паспортах указываются рекомендации по приведению в порядок фасадов зданий – требования, которые должны учитываться правообладателями объектов, силами которых будет осуществляться капитальный ремонт.

Кроме того, Управление осуществляет работу по борьбе с незаконно размещенной рекламой на фасадах зданий и борьбе с нестационарными объектами, расположенными на территории Пензы. Так, по результатам анализа всех рекламных объектов были выявлены те, что установлены самовольно. На сегодняшний день демонтировано более 50 подобных конструкций. Работа в данном направлении будет продолжена.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера