Фотогалерея


В Пензе состоялась презентация автобусов

16 марта 2016, 10:12

В среду, 16 марта, состоялась очередная презентация автобусов, предлагаемых для приобретения администрацией города в качестве муниципального транспорта.

Первая презентация прошла 26 февраля. Тогда Пензе представили автобусы производства Республики Беларусь.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, Глава города Валерий Савельев, депутат городской Думы Александр Стрельников, руководители городских профильных управлений совместно с журналистами и представителями автомобильных компании оценили уровень комфорта каждой представленной модели.

Потенциальным покупателям были представлены 5 видов автобусов от двух  производителей: «Volgabus» и «ГАЗ». Пассажирские автобусы были сняты с маршрута, чтобы показать состояние автотранспорта в процессе эксплуатации. Глава администрации города Виктор Кувайцев поинтересовался ходовыми качествами представленного транспорта, возможностями его эксплуатации при сегодняшнем состоянии дорожного полотна, поставки и базовой стоимостью одной единицы транспорта, а также опытом работы представленных образцов в других городах.

По словам представителей поставщиков, автобусы продаются по цене от 8,55 млн рублей. При заключении контракта на поставку автобусов в Пензе будет открыт фирменный сервисный центр, который займется его обслуживанием. Автобусы работают на маршрутах городского общественного транспорта и межрайонных перевозках в Тольятти, Волгограде, Волгограде, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Автобусы одной из представленных марок уже работают в Заречном и, по словам представителя администрации города Заречного, зарекомендовали себя положительно, имеют хорошие отзывы населения. На дачных маршрутах эти автобусы не используются.

Осмотрев каждую модель представленных автобусов, глава администрации города Виктор Кувайцев поблагодарил представителей производителей за содержательную презентацию, отметив, что теперь, изучив все представленные варианты, нужно выбрать наиболее подходящий для эксплуатации в городе Пензе.

- Работа по выбору производителя и конкретных моделей транспорта, которые будут приобретены для перевозки жителей Пензы, продолжается. Мы выбираем варианты. Определимся —пригласим представителей компаний для переговоров, - сказал Виктор Николаевич, подводя итоги встречи.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера