Фотогалерея


Пенза отказывается от услуг микрофинансирования и шаурмы

16 марта 2016, 17:10

Управление развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Пензы совместно с администрациями районов города провело мониторинг нестационарных торговых объектов с услугой микрофинансирования и общественного питания.

На территории города Пензы до недавнего времени осуществляли деятельность 27 предприятий нестационарной торговли, размещенных на муниципальных земельных участках, которые были отданы в субаренду под оказание услуг микрофинансирования и общественного питания («Шаурма»).

После того, как Управление муниципального имущества администрации города Пензы направило претензии о расторжении договоров аренды земельных участков хозяйствующим субъектам с подобной услугой, 12 претензий УМИ были отозваны, в связи с расторжением договоров субаренды и перепрофилированием вида оказываемых услуг.

Так, по ул.Терновского,160 киоск, предлагающий ранее шаурму, в настоящее время, осуществляет реализацию продукции местного товаропроизводителя - «Тамалинское молоко».

По адресу проспект Победы, 77 убран киоск, который торговал шаурмой. В результате переговоров с представителями администрации города руководитель добровольно принял решение о демонтаже этого киоска.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера