Фотогалерея


Кондитерская фабрика «Ванюшкины сладости» производит около 500 ассортиментных позиций

15 марта 2016, 16:36

История кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости» начинается с 2004 года, когда индивидуальным предпринимателем Кузяковой Натальей Андреевной был организован небольшой производственный участок по выпечке печенья.

За несколько лет маленькое семейное производство превратилось в крупную региональную компанию по производству кондитерских изделий около 500 ассортиментных позиций, это сахарное, сдобное, слоеное, овсяное печенье, пряничные изделия, панкейки, мини-тортики, круассаны, капкейки, конфеты, пастила, мармелад, зефир.

Сейчас это стремительно развивающаяся группа малых предприятий, работающих под общим брендом «Ванюшкины сладости». Структура неформального холдинга «Ванюшкины сладости» включает в себя пять производственно-торговых и сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Первомайском, Железнодорожном районах г. Пензы, в Пензенском и Каменском районах Пензенской области.

Все предприятия стремительно развиваются и совершенствуются, закупается новое высокотехнологическое оборудование. Проект развития бизнеса предполагает дальнейшее расширение производственных мощностей и создание дополнительных рабочих мест в рамках действующий предприятий и создания новых бизнес-единиц на всех производственных площадках.

В настоящее время в предприятиях группы компании «Ванюшкины сладости» работают порядка 500 человек.

Активная социальная политика является одним из приоритетных направлений развития компании. Ежегодно реализуются программы помощи малообеспеченным семьям сотрудников, лучшие работники поощряются бесплатными путевками в ведущие санатории нашей страны, организуются и проводятся внутрикорпоративные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

КФ «Ванюшкины сладости» активно содействует благотворительным фондам и организациям, оказывает адресную помощь различным категориям людей, попавшим в тяжелые жизненные ситуации, участвует в организуемых городом и областью социальных программах.

КФ «Ванюшкины сладости» активно участвует в международных и российских выставках продуктов питания. Компания представляет свою продукцию на ежегодной международной специализированной выставке кондитерских изделий ISM в г. Кельн, Германия, на выставках «Продэкспо» г. Москва, «World food Moscow». Выпускаемая продукция наших предприятий имеет многочисленные медали и награды общероссийских и региональных выставок и фестивалей качества кондитерских изделий.

Деятельность КФ «Ванюшкины сладости» по производству кондитерских изделий сертифицирована в соответствии с международными критериями системы ХАССП. Все виды производственных процессов и трудовых операций, осуществляемых на предприятиях, обеспечивают безопасность кондитерских изделий для здоровья конечных потребителей.

Основной целью производства является выпуск качественной и конкурентоспособной кондитерской продукции, максимально безопасной для здоровья людей и соответствующей всем нормативным требованиям и стандартам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера