Фотогалерея


Городские улицы приводят в порядок после зимы

18 марта 2016, 09:48

В минувшие сутки специалисты МУП «Пензадормост» продолжали  работы по благоустройству улично-дорожной сети города.

Одним из основных направлений работы в настоящее время является очистка прилотковой и проезжей части дорог, в том числе, с применением  вакуумно-подметальной машины с увлажнением. Очистка проводится  каждый день по всем участкам работы предприятия. При этом на отдельных участках дорог, мостов и путепроводов этот вид работ проводится специалистами вручную.

Также продолжается погрузка и вывоз с городских улиц зимних накоплений, очистка тротуаров. В ежедневном режиме проводится очистка дорог, автомобильных остановок, площадок и урн от мусора. Данной работой занимается санитарный патруль.

Продолжается ямочный ремонт литым асфальтом, работы проходили на улицах Парковой, Измайловой, Тарханова, К. Цеткин, на Свердловском мосту, Б. Сурском мосту.

Отдельное направление работы в весенний период – уборка песка с перекрестков, въездов и выездов, осевых направлений дорог. За отчетный период работы проведены более чем на 20-ти улицах города.

Кроме того, снижение температуры воздуха  в ночной период способствовало образованию наледи на дорогах, в связи с чем проблемные участки улично-дорожной сети были подвергнуты обработке противогололедным материалом. На данные цели в минувшие сутки израсходовано четыре тонны ПГМ.

Продолжается работа на участках ливневой канализации. Так, ремонт решеток ливневок и очистка конструктивных элементов данных инженерных систем проводились на улицах Калинина, Баумана, проспекте Строителей; промывка ливневой канализации проведена на улицах Чаадаева, 8 Марта.

Всего к работам по приведению в порядок городских улиц и тротуаров в минувшие сутки привлекалось 200 единиц специализированной техники.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера