Фотогалерея


Виктор Кувайцев принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Союза российских городов

18 марта 2016, 14:01

Сегодня в  Москве проходят мероприятия, посвященные 25-летию Союза российских городов. Город Пензу представляет глава администрации города Виктор Кувайцев. 

В настоящее время в зале заседаний Совета Федерации проходит совместное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов по вопросу: «Опыт российских городов в решении задач развития территорий». Также Виктор Николаевич примет участие в других мероприятиях, посвященных 25-летию Союза.


Союз российских городов – одна из старейших общественных организаций России. СРГ был создан 13 марта 1991 года по инициативе 65 городов. Все это время Союз активно занимается развитием местного самоуправления в Российской Федерации.

Наш город входит в состав Союза российских городов, а глава администрации Пензы Виктор Кувайцев является членом Правления СРГ. Пенза является активным членов Союза и не только принимает участие в мероприятиях  объединения, но и становится площадкой для их проведения. Так, в феврале прошлого года  при организационной поддержке администрации Пензы  в нашем городе состоялось заседание рабочей группы Союза по территориальному общественному самоуправлению. Принять участие в заседании выразили желание представители 14-ти городов России – специалисты администраций и руководители наиболее активных ТОС Москвы, Липецка, Волгограда, Белгорода, Йошкар-Олы, Астрахани, Ульяновска, Рязани, Кургана, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Челябинска, Пензы.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера