Фотогалерея


В Пензе прошла конференция по повышению финансовой грамотности для детей и молодежи

18 марта 2016, 16:18

В пятницу, 18 марта в рамках всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи на базе Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве РФ при поддержке администрации города Пензы состоялась конференция по повышению финансовой грамотности для детей и молодежи. Целью мероприятия стало формирование правовой культуры, юридической грамотности, умения отстаивать и защищать свои права.

Основные вопросы конференции были посвящены бережному потреблению и сбережению, планированию предпринимательской деятельности, значению кредитования физических и юридических лиц, формированию потребительской культуры, а также финансовому планированию личного бюджета.

Учитывая, что финансовый аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека, финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности любого человека для принятия правильных решений для обеспечения себя и своей семьи.

Таким образом, работа по повышению уровня финансовой грамотности, в том числе среди детей и молодежи, должна сформировать в людях понимание собственной ответственности за личное и семейное экономическое благополучие.

В мероприятии приняли участие лекторы Финансового университета, а также представители администрации города Пензы.

В ходе конференции школьники и студенты приняли участие в интерактивных занятиях, практикумах, мастер-классах, смогли задать интересующие вопросы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера