Фотогалерея


В Пензе подвели итоги профилактики преступлений за 2010 год

24 ноября 2010, 07:51

23 ноября в Правительстве области состоялось заседание межведомственной комиссии в режиме видеоконференции, которое провел вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский. В рамках совещания с представителями городских округов и муниципальных образований были подведены итоги реализации долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Пензенской области на 2009-2012 годы» в текущем году.

По данным, озвученным на заседании, благодаря профилактическим мероприятиям, количество преступлений и правонарушений, совершенных на территории региона, за последние 10 месяцев значительно снизилось.

«Вопросы профилактики правонарушений – это вопросы индивидуальной работы. В частности, такая работа должна проводиться с подростками, находящимися в группе риска. Необходимо организовывать разъяснительные беседы, привлекать молодых людей к здоровому образу жизни», – подчеркнул Сергей Златогорский.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы социализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Главная мера предупреждения правонарушений среди этой категории граждан - помощь в трудоустройстве. 

«Ежегодно на свободу возвращаются 1,5 тысячи бывших заключенных. Необходимо искать методы и формы работы с освобождающимися, чтобы они адаптировались к нормальной жизни в обществе», – сказал вице-губернатор.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера