Фотогалерея


Состоялся семинар по охране труда для представителей медицинских учреждений

21 марта 2016, 12:27

С января текущего года в сектор охраны труда администрации города Пензы со стороны медицинских организаций неоднократно поступали вопросы, связанные с охраной труда.

В связи с этим 18 марта 2016 года состоялся бесплатный обучающий семинар по охране труда для представителей медицинских учреждений.

На мероприятии присутствовали свыше 70 специалистов и руководителей служб по охране труда сферы здравоохранения.

В ходе семинара были затронуты вопросы специальной оценки условий труда, компенсации за работу во вредных условиях труда, вопросы ведения журналов по охране труда и пожарной безопасности, безопасности обслуживания лифтов и зданий, правила по охране труда при работе на высоте, порядок обучения по охране труда и проверке знаний, вопросы пенсионного законодательства, вопросы связанные со средствами индивидуальной защиты работников, стирки в больницах и другие.

Эксперты информировали аудиторию об изменениях в законодательстве, отвечали на ранее поступившие вопросы, после чего участники семинара имели возможность пообщаться с представителями служб и ведомств, осуществляющих деятельность в области охраны труда.

Подобные мероприятия позволяют представителям организаций, осуществляющих свои трудовые обязанности на территории муниципалитета, предотвращать несчастные случаи на производстве, тем самым, сохранять жизнь и здоровье своих работников и окружающих.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера