Фотогалерея


Решение будет найдено

21 марта 2016, 14:54

В понедельник, 21 марта, состоялось совещание у главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева по вопросу эксплуатации ливневого коллектора, построенного ОАО «Пензастрой», в районе улицы Пушкина.

В совещании приняли участие и.о. заместителя главы администрации города Ольга Максимова, генеральный директор ООО «Ривьера» Ашот Акопян, директор МКУ «Департамент ЖКХ» г.Пензы Владимир Мутовкин, и.о.директора МУП «Пензадормост» Вячеслав Голохвастов, представители ОАО «Пензастрой» и другие.

Суть проблемы заключается в том, что при разработке проекта многоэтажного жилого дома по улице Пушкина, где застройщиком является ОАО «Пензастрой», было запроектировано строительство дренажа ливневой канализации, при этом, существующая сеть ливневой канализации по улице Некрасова должна быть подключена во вновь построенный коллектор.

В настоящее время ливневая канализация по улице Пушкина построена с отклонениями от проекта и прошла по соседнему земельному участку, который принадлежит ООО «Ривьера» и нарушает права владельца.

На совещании, при обсуждении ситуации, в ходе которой возник конфликт интересов двух застройщиков, было озвучено решение принятое в судебном порядке: разобрать вновь построенный ливневой коллектор на улице Пушкина, проложенный с отклонением от проекта.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, выслушав мнения сторон, поручил и.о. заместителя главы администрации города Ольге Максимовой разобраться в ситуации.

- Город должен найти решение, которое устроило бы все заинтересованные стороны, в том числе, и жителей Пензы,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера