Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

21 марта 2016, 16:27

В понедельник, 20 марта в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств.

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание на тот факт, что сложилась практика, когда федеральные и региональные структуры на бесплатной основе пользуются муниципальными учреждениями культуры для проведения праздничных мероприятий. В настоящее время у муниципалитета нет возможности нести затраты на содержание здания и оплату коммунальных услуг за арендаторов. В связи с этим, помещения могут предоставляться в аренду только на платной основе.

Глава администрации города обратил внимание на то, что проведена большая работа по оптимизации деятельности ряда муниципальных предприятий, тем не менее, не все руководители смогли быстро перестроиться, что снижает эффективность работы этих предприятий. Виктор Кувайцев поручил начальнику управления экономического развития Алексею Рябову принять меры для исправления ситуации.

Заслушав отчет начальника Финансового управления Ольги Завьялкиной о динамике поступлений налоговых и неналоговых доходов, глава администрации города отметил, что финансовая дисциплина на некоторых предприятиях оставляет желать лучшего. Виктор Кувайцев привел в пример СМУП «Пензалифт», где руководство недостаточно ориентируется в том, куда и как расходуются денежные средства, подчеркнув, что это предприятие получает субсидии из бюджета города. Виктор Николаевич поручил тщательно разобраться в причинах такого положения и принять меры по исправлению ситуации.

Большое внимание на совещании было уделено обсуждению проблем, связанных с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон «Заря». Были также представлены варианты улиц, которым планируется присвоить имена Георга Мясникова и Владимира Ревунова, внесших большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Пензы. Намечено, что решение по этому вопросу будет рассматриваться на апрельской сессии городской Думы.

На совещании также были затронутыь вопросы, связанные с деятельностью управления муниципального имущества города Пензы по взысканию долгов по арендной плате с таких крупных застройщиков как ОАО «Пензастрой», об упорядочивании деятельности объектов нестационарной торговли, благоустройстве скверов «40 лет Победы» на улице Рахманинова и имени Бориса Ермина на улице Московской, о подготовке на конкурс проектов реконструкции набережной реки Суры, о ремонте дорог и ряд других.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера