Фотогалерея


Владимир Попков провел заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 марта 2016, 09:40

В администрации города Пензы состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Владимира Попкова.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия органов системы профилактики при выявлении фактов безнадзорности и жестокого обращения с детьми, о мерах по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних, учащихся общеобразовательных организаций, а также вопросы профилактики детского травматизма и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

Члены комиссии акцентировали внимание на оперативности информирования комиссий по делам несовершеннолетних о случаях жестокого обращения с детьми, о мерах по реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, о психолого-педагогической и медицинской помощи родителям.

По результатам беседы присутствующие пришли к единому мнению, что активизация развития школьных служб примирения является одним из факторов по предотвращению конфликтов среди несовершеннолетних.

В профилактике детского травматизма и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры необходимо применять различные формы работы с родителями несовершеннолетних, такие как видео, буклеты и сеть Интернет.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера