Фотогалерея


Виктор Кувайцев отчитался перед депутатами городской Думы

25 марта 2016, 11:20

В пятницу, 25 марта состоялась 20-я сессия городской Думы, на которой с отчетом о результатах деятельности главы администрации города Пензы и администрации города Пензы за 2015 год выступил глава администрации города Виктор Кувайцев.

Перед началом доклада, Виктор Николаевич отметил: «Большую часть отчетного периода на этой должности работал Юрий Иванович Кривов. Хочу поблагодарить его за проделанную работу. Пусть не все нам удалось сделать, но много важных вопрос было решено». Глава администрации города также поблагодарил журналистов, которые освещали деятельность администрации Пензы.

В своем докладе Виктор Кувайцев затронул каждую отрасль городского хозяйства, отметив положительную динамику в работе. Отчитываясь о перспективах развития города, глава администрации города отметил, что усилия администрации города в текущем году будут направлены на привлечение инвестиций, развитие малого и среднего предпринимательства, общественного транспорта, содержание улично-дорожной сети, повышение уровня управляемости в сфере ЖКХ, в частности, многоквартирными домами, выполнение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.   Планируется в 2016 году начать строительство школы в районе улицы Шевченко, детских садов в микрорайонах Заря и Согласие, будет проведена работа по программе ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях. Будет продолжена работа по благоустройству набережной реки Суры, для проведения которой готовится проектно-сметная документация.

В завершении Виктор Кувайцев поблагодарил депутатов за плодотворное сотрудничество, отметив, что депутаты и сотрудники администрации города - одна команда и пожелал всем успехов.  Затем глава администрации города  ответил на вопросы депутатов, которые касались причин недополучения доходов в бюджет города, решения проблемы с двухкомпонентным тарифом на теплоносители, ремонта дорог, развития набережной реки Суры, оптимизации работа подразделений администрации города.

Глава города Валерий Савельев и депутаты городской Думы поблагодарили главу администрации города за работу и пожелали дальнейших успехов.

А депутат Алексей Шуварин предложил свою помощь: «Знаю и уверен, что Вы справитесь и сможете сделать Пензу лучше. Прошу активнее привлекайте нас, депутатов, к этой работе. Чтобы потом нам не было обидно…».

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера