Фотогалерея


Людмила Кипурова приняла участие в заседании областного градостроительного Совета под председательством Губернатора

25 ноября 2010, 15:27

На заседании круглого стола областного градостроительного Совета по вопросам градостроительства и благоустройства в среду, 24 ноября, обсудили проблемы дорожных заторов и отсутствия парковочных мест в городе. В марте 2008 года был утвержден новый генеральный план города, а в прошлом году изменились Правила землепользования и застройки. Это значительный шаг вперед в жизни муниципалитета. Однако даже с принятием указанных нормативно-правовых документов все проблемы пока решить не удалось. В частности, вопрос с парковками.

Первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова пояснила, что сложность ситуации не только в организации мест для стоянок. На данный момент в городе построено 2 подземных паркинга, еще 3 находятся в проекте. Но далеко не каждый автовладелец согласен платить за стоянку машины.

«На сегодняшний день, если взять Октябрьский район, 1347 парковочных мест на автостоянках находятся свободными. Эти места не востребованы гражданами. Водители предпочитают оставлять транспорт непосредственно около домов и в других, удобных для них местах», - сказала Пензы Людмила Кипурова.

В настоящее время на разработку новой транспортной схемы по разгрузке автомагистралей, размещению дорожных знаков городской бюджет затратил около семи миллионов рублей. Чтобы не возникали заторы на дорогах, было решено перевести светофоры в автоматический режим движения. «Благодаря этим мерам мы сможем избежать неприятных моментов, например, поломки светофора, внезапного отключения электричества, в результате которых происходит сбой движения», - считает Людмила Кипурова.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера