Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в благотворительной акции

25 марта 2016, 20:41

В пятницу, 25 марта в Центре культуры и досуга состоялась благотворительная акция Благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние». Среди почетных гостей был и  глава администрации города  Пензы Виктор Кувайцев.

Приветствуя собравшхся,  Виктор Кувайцев сказал:" Я благодарен усторителям этого праздика за приглашение. Это большая честь быть сегодня вместе с вам здесь.  Пенза уникальный город. На протяжении долгого времени здесь в мире и согласии  живут люди  разных национальностей и вероисповеданий. Имеют возможность и  развивают свою национальную культуру, традиции, свой язык.   Сегодня среди вас находятся люди,  которые  много делают для того, чтобы наш город развивался и процветал". 

 В ходе мероприятия, глава администрации  города принял участие в благотоврительной акции и внес свой вклад на строительство Пензенской соборной мечети на проспекте Победы.

Строительство Пензенской соборной мечети на проспекте Победы началось с лета 2010 года. Возможность поучаствовать в ее строительстве есть у каждого. С целью содействия воздвижению мечети осенью 2010 года был также  создан Благотворительный фонд развития татарского духовного наследия «Сияние». Благодаря Мусульманской религиозной организации г. Пензы «Соборная мечеть» и фонду сегодня удалось изыскать средства и начать строительство Пензенской соборной мечети

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера