Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел выездное совещание в сквере «Пионерский»

26 марта 2016, 11:59

В субботу, 26 марта, глава администрации города вместе с ответственными руководителями на месте рассмотрели возможность размещения в сквере «Пионерский» музея военной техники под открытым небом.

Участники выезда предложили варианты установки здесь единиц военной техники, которые прибудут в Пензескую область из других регионов. В настоящее время завершается решение организационных вопросов и оформление необходимых документов для транспортировки демилитаризованной военной техники. Параллельно с проведением данной работы идет подготовка мест, подходящих для ее размещения.

Основными темами для обсуждения стали варианты оборудования основания для установки экспонатов, тематическое оформление будущего музея, комплексное благоустройство территории сквера.

«В случае размещения в сквере музея военной техники он может стать одним из знаковых мест города», – заметил Виктор Кувайцев.

Ранее глава администрации города поставил задачу открыть новый объект ко Дню Победы.

Виктор Николаевич распорядился до понедельника определиться с необходимыми материалами для оборудования здесь музея, составить смету проведения работ. Очередная встреча ответственных лиц по данному вопросу намечена на начало следующей недели.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера