Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Мы продолжим работу по строительству детских садов»

26 марта 2016, 13:17

Мероприятия в рамках «дорожной карты» по строительству и реконструкции в Пензе дошкольных образовательных учреждений обсудили в субботу, 26 марта, в администрации города. Планы по созданию дополнительных мест в детских садах рассмотрели Глава города Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, первый заместитель главы администрации Сергей Волков, заместители главы администрации Владимир Попков и Андрей Шевченко, и.о. заместителя главы администрации – начальник Управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина, начальник Управления образования города Юрий Голодяев, начальник Управления капитального строительства города Магомед Агамагомедов и другие ответственные лица.

Участники совещания детально обсудили мероприятия «дорожной карты», рассматривая в качестве приоритеных те микрорайоны, где в ближайшие годы может возникнуть нехватка мест в детских садах.

«В этом году в Пензе выполнен Указ Президента Российской Федерации – все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, но с учетом развития  города надо планировать работу на перспективу», – сообщил глава администрации города Пензы.

«Дорожная карта» рассчитана на период 2016 – 2018 гг. В числе мероприятий плана, к работе по которым планируется приступить в этом году, наряду со строительством детского сада на 175 мест значится открытие дополнительных групп в дошкольных учреждениях в районе Маяка, на улице Рахманинова. 

На более долгосрочную перспективу, по мнению участников обсуждения, следует учесть потребность в местах в дошкольных учреждениях как в районах сложившейся застройки, где существующие детские сады со временем могут прийти в аварийное состояние, так и на новых застраиваемых территориях. В рамках последнего направления были рассмотрены варианты участия компаний-застройщиков в развитии социальной инфраструктуры.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера