Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил ход ликвидации последствий аварии на теплотрассе в Терновке

27 марта 2016, 11:03

26 марта 2016 года на сетях ОАО «Пензтеплоснабжение», которые проходят по территории Городского центра торговли и услуг на улице Терновского, образовалась утечка. Прорыв произошел на трубопроводе диаметром 700 мм, без горячей воды и отопления остались расположенные в данном микрорайоне жилые дома и другие объекты. Ситуацию по ликвидации утечки в круглосуточном режиме отслеживали заместитель главы администрации города Юрий Ильин и начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов.

В настоящее время аварийная бригада устранила прорыв, проводится постепенное заполнение системы теплоносителем.

Утром в воскресенье, 27 марта 2016 года, на месте аварии побывал глава администрации города Виктор Кувайцев. Виктор Николаевич встретился с руководством теплоснабжающей организации, а также с руководством рынка. Данная торговая площадка пользуется популярностью у жителей района. Здесь осуществляют торговлю товаропроизводители из разных районов Пензенской области, которые реализуют продукцию высокого качества по сниженным ценам. Прорыв на теплотрассе внес коррективы в работу ярмарки, так как работы по его устранению проводились непосредственно на  территории рынка. Тем не менее,  сегодня всем товаропроизводителям предоставлена возможность осуществлять реализацию продукции, здесь размещены все прибывшие машины и торговля идет, несмотря на завершение работ на аварийном объекте.

Глава администрации города совместно с участниками выездного совещания составили план действий по восстановлению нарушенного в ходе работ благоустройства.

«Центр торговли и услуг  должен функционировать в полном объеме уже в среду», – поставил задачу Виктор Кувайцев.

Отопление и горячая вода потребителям будут поданы после завершения пробного заполнения систем теплоносителем.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера